ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ – ПОДГОТОВКА К НОВЫМ СТАРТАМ

Пусть снега пока мало, но время года приглашает заняться зимними видами спорта. А самый массовый вид спорта в России - это лыжные гонки. В РязГМУ много любителей лыжни, и есть своя сборная, которую тренирует мастер спорта, президент федерации лыжных гонок Рязанской области Дмитрий Владимирович Самарский.

- Сейчас начался активный период тренировок перед главными стартами этого сезона, - поделился с нами Дмитрий Владимирович. - В феврале сразу три важных события:

Традиционно все желающие смогут принять участие в Лыжне России, которая в этом году запланирована на 12 февраля.

С 14 по 18 февраля на базе РязГМУ пройдет Первый чемпионат по лыжным гонкам среди медицинских и фармацевтических вузов России. Это третье спортивное состязание Всероссийского уровня, которое будет принимать наш университет. Напомним, что в Рязани уже традиционно собираются студенты медицинских и фармацевтических вузов: весной на чемпионате по дзюдо, а осенью - по плаванию. Теперь и зимой будет возможность проявить спортивный характер.

В конце февраля самых преданных поклонников снежной трассы ждет Лыжня РязГМУ, которая уже много лет объединяет студентов, преподавателей и сотрудников университета. Верим, что погода порадует нас снегом, хотя и сейчас для занятий есть подготовленные специализированные места.