рейтинги

РЯЗГМУ ВОШЕЛ В ПЕРВЫЙ РЕЙТИНГ РОССИЙСКИХ УНИВЕРСИТЕТОВ ПО НАПРАВЛЕНИЮ "ПСИХОЛОГИЯ"

Группа "Интерфакс" впервые представила экспериментальное исследование образовательных программ высшего образования по направлению "Психология". Всего в рейтинге представлен 31 вуз, РязГМУ расположился в середине рейтинга, заняв 15 место.

Методика оценки деятельности вузов по указанному направлению основана преимущественно на оценке профильных образовательных программ. В РязГМУ факультет клинической психологии существует с 2004 года и готовит специалистов клинико-психологического профиля. Преподаватели и студенты факультета серьезно и на высоком уровне занимаются исследованиями путей взаимодействия психологии и медицины, разрабатывают проекты направленные на здоровьесбережение, где личность рассматривается, как основа формирования здорового образа жизни.

Кроме того, напоминаем, что в РязГМУ работает центр практической психологии, который оказывает диагностическую и консультационную помощь населению региона, а с целью формирования и поддержки благоприятной социальной среды вуза для студентов совершенно бесплатно работает штатный психолог, проводятся тренинги и практикумы.

Подробнее с экспериментальным исследованием образовательных программ высшего образования по направлению "Психология" можно познакомиться здесь