ОБНОВЛЕНИЕ 2.3

В корпусе РязГМУ на Первомайском проспекте завершился значительный этап ремонтных работ. Полностью заменена кровля, отремонтированы помещения правого крыла, приведены в порядок подвальные рекреации. Следующим этапом предстоит провести благоустройство внутренней территории корпуса.

Здание постройки первой четверти 19 века признано объектом культурного наследия регионального значения и находится под охраной государства, что накладывает определенные обязательства на университет при проведении любых ремонтных работ. Стояла задача, сохранив исторический облик городской инфраструктурной застройки в центре Рязани, создать комфортные условия для студентов и сотрудников РязГМУ.

В настоящий момент в этом историческом здании находятся кафедра экономики, права и управления здравоохранением, аудитории кафедры иностранных языков с курсом русского языка, коммунально-эксплуатационный отдел, склады и архивные помещения.

Помимо внутренней отделки помещений, обновлен также фасад правого крыла корпуса. Университет продолжает плановую модернизацию материальной базы, а стратегия развития РязГМУ предполагает дальнейшее обновление и увеличение полезной площади в учебных корпусах.