ЮБИЛЕЙНЫЙ ГОД РЯЗГМУ

80 лет назад, в военном1943 году был создан правопредшественник РязГМУ – Московский медицинский институт Наркомздрава России.

Основанием послужил Приказ Всесоюзного комитета по делам высшей школы при СНК СССР и Народного комиссариата здравоохранения Наркомздрава РФСФР.

Именно с того момента ведет отсчет история Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, который за эти годы переехал в Рязань и прошел полный путь формирования: от института советской эпохи до современного международного университета, который гордится и бережет свои традиции объединения всех студентов.

Впереди нас ждёт юбилейный год со множеством интересных мероприятий и событий. Торжественное празднование 80-летия запланировано на сентябрь 2023 года.

Старт мероприятиям, посвященным юбилею университета, будет дан в День российского студенчества, который студенты рязанских вузов отметят на на территории медицинского городка.