РЯЗГМУ - ЛИДЕР ПО СРЕДНЕМУ БАЛЛУ АБИТУРИЕНТОВ В РЕГИОНЕ

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» представил первые результаты 12-го мониторинга качества приема на бюджетные и платные места российских вузов в 2022 году.

Высшая школа экономики и Яндекс при поддержке Минобрнауки России опубликовали ежегодное исследование итогов летней приемной кампании в российские вузы. Результаты мониторинга помогают абитуриентам ориентироваться при выборе университета.

РязГМУ лидирует среди рязанских вузов по среднему баллу принятых абитуриентов и входит в 10-ку медицинских вузов России по качеству приема. В 2022 году средний балл абитуриентов РязГМУ составил 77,2 баллов на бюджет и 69,6 на внебюджет (вырос на 3,2 балла).

Наш вуз постоянно развивается, мы создаем актуальные образовательные программы, расширяем возможности обучающихся в выборе индивидуальной образовательной траектории. РязГМУ входит:

• в 2 мировых рейтинга университетов - Round University Ranking (RUR) и Times Higher Education (THE),
  • в международный рейтинг «Три миссии университета»,
  • в ТОП-100 рейтинга лучших вузов России RAEX (Эксперт РА).

Все это делает университет привлекательным для абитуриентов, мечтающих получить качественное современное образование и реализоваться в профессии.