МЕДИЦИНСКИЕ КЛАССЫ НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СЕССИИ В РЯЗГМУ

Впервые на образовательную сессию в РязГМУ приехали 18 одиннадцатиклассников гимназии города Раменское Московской области. Все они учатся в медицинском классе.

С 16 по 20 января школьники посетили практико-ориентированные занятия по предметам медико-биологического цикла, аккредитационно-симуляционный центр и анатомический музей вуза. Также для детей была организована экскурсия в мемориальный музей-усадьбу академика И.П. Павлова.

Своими впечатлениями о поездке и занятиях учащиеся поделились с нами:

- Эта поездка подарила незабываемые эмоции и впечатления. Мы получили возможность пожить в общежитии и почувствовать себя студентами медицинского вуза. Больше всего мне понравились лекции по химии, они подарили возможность самостоятельно делать опыты - не просто в парах, а индивидуально, - Сетин Александр Владимирович.

- Расписание занятий было составлено так, чтобы мы смогли прочувствовать жизнь студента-медика. Каждый день был насыщен изучением различных дисциплин: ботаники, анатомии, практической психологии, химии, сестринского дела. Особое впечатление на меня произвел симуляционный центр, где полученные теоретические знания можно применить на практике. Каждый желающий мог побывать в разных ролях: врача-реаниматолога, педиатра, эндоскопического хирурга, стоматолога. Данный центр является визитной карточкой РязГМУ, - Злата Руслановна Ночевкина.

- Кроме учебной программы мы успели побывать в доме-музее академика Ивана Петровича Павлова, где многое узнали о жизни и научной деятельности великого русского ученого. Хочется отметить профессионализм и доброжелательность преподавателей университета. Эта программа позволила увидеть студенческую жизнь изнутри, понять, с какими трудностями придётся столкнуться и честно ответить себе на вопрос: "Быть или не быть?"- подчеркнула в своем отзыве возможно будущий врач Злата Руслановна.