поздравление

ПОЗДРАВЛЕНИЕ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МИХАИЛА МУРАШКО С ДНЁМ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА

Дорогие друзья!

От имени Министерства здравоохранения Российской Федерации поздравляю вас с прекрасным праздником — Днем российского студенчества!

Студенческие годы — один из самых важных и ответственных периодов в жизни. Сегодня стать высококвалифицированными медицинскими специалистами вам позволяют лучшие педагоги и наставники, когда-то сами бывшие студенты, а теперь опытные профессионалы, передающие бесценные знания и уникальный опыт. Обучение профессии, безусловно, станет для вас фундаментом в умении постигать новое, желании постоянно самосовершенствоваться.

Здравоохранение — совершенно особая область деятельности. От квалификации врача, его умения оперативно поставить диагноз, быть чутким и внимательным, грамотно использовать высокотехнологичные методы терапии и современное оборудование, быть всегда на переднем крае борьбы с тяжелыми и редкими заболеваниями зависят жизнь и здоровье людей.

В нашей стране более 300 тысяч студентов встречают этот праздник в стенах медицинских вузов.  Почти на 4 % в 2022-2023 учебном году увеличился прием обучающихся образовательные и научные организации Минздрава России по программам высшего образования. Более чем на 5% выросло за прошлый учебный год количество выпускников в учебных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования. Все больше молодежи выбирает благородную профессию медицинского работника. Сегодня мы особенно нуждаемся в молодых, энергичных, наполненных здоровыми профессиональными амбициями врачах, медсестрах, фельдшерах, которые захотят и смогут внести свой вклад в наше общее дело — развитие российского здравоохранения. Вы — будущее нашей страны, и глядя на вас, смело могу сказать, что будущее наше прекрасно! Вы умны, талантливы, азартны! Постарайтесь сохранить эти качества и преумножайте их!

Студенчество — это не только учёба, это ещё и незабываемое время, когда сбываются мечты, проявляются таланты, возникает большая дружба, которая связывает бывших студентов на всю жизнь, вдохновляющая на новые свершения и открытия.

Будьте счастливы, неуклонно добивайтесь поставленных перед собою благородных целей и всегда верно решайте сложные жизненные задачи, постоянно умножайте свои знания на благо российского здравоохранения и медицинской науки!

Желаю вам неиссякаемого оптимизма и, конечно, дорогие друзья, крепкого здоровья!

А всем Татьянам в этот день – традиционно – отдельные поздравления!