день российского студенчества

День российского студенчества

В Рязанском медуниверситете, который стал областной площадкой праздника, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российского студенчества. В торжественном мероприятии приняли участие министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, ректор РязГМУ Роман Калинин, руководители, представители  и студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования.

От имени Губернатора Рязанской области Павла Малкова с Днем российского студенчества всех поздравил Вице-губернатор Артем Бранов. Он отметил, что Рязанская область и страна в целом нуждаются в молодых специалистах самых разных отраслей. «Губернатор огромное внимание уделяет здравоохранению, поэтому мы ждем студентов-медиков, нам нужны строители, представители ИТ-технологий, дизайнеры, потому что город меняется. Идет большая работа по обновлению всех сфер. Нам нужны молодые профессионалы», – подчеркнул Вице-губернатор.

В ходе церемонии знаком Губернатора Рязанской области «За усердие» были отмечены студенты рязанских вузов. Традиционно праздничные мероприятия продолжились зимними студенческими соревнованиями, направленными на популяризацию национальных русских традиций, пропаганду здорового образа жизни и активного отдыха.

По итогам конкурсных испытаний лучшими стали студенты Рязанского технологического колледжа. Команда-победитель получила в награду переходящий Кубок.

Также был объявлен специальный конкурс от Медка — талисмана РязГМУ. Студенческие команды соревновались в написании самого креативного поздравления на 80-летие университета. По итогам сладкий приз получила Сборная рязанской Академии ФСИН .