НАУЧНЫЕ ПОДХОДЫ В СТОМАТОЛОГИИ

Специалисты РязГМУ приняли участие в I Всероссийской научно-практической конференции «Ярославская зима. Пациентоориентированная стоматология». Свои научные работы представили сотрудники кафедр ортопедической стоматологии и ортодонтии и хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии с курсом ЛОР-болезней, аспиранты и студенты РязГМУ.

Конференция была организована 27 января на базе Ярославского государственного медицинского университета и собрала около ста специалистов научного сообщества и представителей практического здравоохранения.

Доклады «Универсальный маркер для диагностики воспаления в полости рта и коррекции ортопедических конструкций» (к.м.н. доцент Гуськов А.В., Калиновский С.И., Олейников А.А. Логункова В.Г.), «Варианты оптимизации протокола иммедиат-протезирования и диагностики воспалительных осложнений после удаления зубов» (к.м.н. доцент Гуйтер О.С., Олейников А.А., Чиженкова Н.В.) и «Влияние факторов дисфункции эндотелия на изменение микроциркуляции в области установленных дентальных имплантатов» (к.м.н. доцент Гуськов А.В., Жуковец Д.Г., Домашкевич Н.С.) были высоко оценены президиумом и участниками конференции.

Во всех выступлениях прослеживался междисциплинарный подход к комплексному лечению стоматологических пациентов, что привлекло особое внимание слушателей. Доклады и проблемы, рассмотренные в них, нашли живой отклик аудитории и стали предметом конструктивной дискуссии.