РЯЗГМУ УСПЕШНО ПРОШЕЛ ГОСУДАРСТВЕННУЮ АККРЕДИТАЦИЮ

Соответствующий приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) от 01.02.2023 № 122 «О переоформлении свидетельства о государственной аккредитации образовательной деятельности федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации» размещен на сайте ведомства в отношении образовательных программ среднего профессионального образования по специальностям 31.02.01 Лечебное дело и 31.02.02 Акушерское дело, реализуемых в Ефремовском филиале ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России.

Аккредитационная экспертиза подтвердила соответствие качества образования аккредитационным показателям по всем заявленным для государственной аккредитации образовательным программам, реализуемым филиалом РязГМУ.

Этому важному событию предшествовала ответственная работа отдела лицензирования и аккредитации, учебно-методического отдела во главе с проректором по учебной работе доктором медицинских наук, профессором Урясьевым Олегом Михайловичем и начальником учебно-методического управления Камаевой Светланой Анатольевной, а также работников Ефремовского филиала под руководством и.о. директора Хромышевой Галины Николаевны.

Напомним, что учебное заведение среднего профессионального образования было реорганизовано и присоединено к университету в 2011 году. Специальности среднего профессионального образования «Лечебное дело» и «Акушерское дело» открыты в 2019 году. В настоящий момент образовательная деятельность в Ефремовском филиале осуществляется по четырем специальностям среднего профессионального образования, три из которых медицинские. Подготовка медперсонала среднего звена для руководства вуза является важной задачей. Насыщение рынка труда высококвалифицированными специалистами всех уровней – один из приоритетов развития РязГМУ.