ФЕСТИВАЛЬ ВОСТОЧНОЙ КУЛЬТУРЫ В РЯЗГМУ

18 февраля в Центре культуры и досуга РязГМУ прошел масштабный фестиваль культур Восточной Азии, приуроченный к празднованию 80-летия вуза.

Это был первый в своем роде фестиваль. Наш родной университет тепло принял гостей не только нашего города, но и из различных городов и даже из Восточных стран Азии.

Открыл фестиваль ректор нашего университета, доктор медицинских наук, профессор Роман Евгеньевич Калинин. На площадках было много интерактива от Японских гостей и студентов РязГМУ.

В рамках фестиваля впервые в Рязани состоялся турнир по японским шахматам сёги, призовые места в котором распределились между представителями РязГМУ:

• 1 место Юрий Рябов
  • 2 место Абид Магомедов
  • 3 место Абдугаффор Таджиев

Мы благодарим за всемерную помощь и поддержку в проведении мероприятия коллег из РГУ имени С.А. Есенина.