КАЧЕСТВЕННАЯ РАБОТА С ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ

На состоявшемся недавно заседании Рязанского областного отделения общественной организации «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов» (ВОИР) Рязанский государственный медицинский университет И.П. Павлова удостоен призового места в номинации «Лучшее предприятие по организации работы в области интеллектуальной собственности в научной и образовательной сфере в регионе».

Вручение награды прошло в стенах Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина. Участие в мероприятии приняли сотрудники нашего университета: ассистенты кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии Сергей Калиновский и Александр Олейников, которые являются постоянными членами ВОИР. Награда стала результатом участия университета в XII Всероссийском конкурсе «За вклад в развитие интеллектуальной собственности». Также призовое место в номинации «Молодость, создающая будущее», занял Александр Олейников.

Если говорить о повестке дня в целом, то в рамках заседания состоялись презентации проектов участников общества: Юлии Арабчиковой - «Разработка программы для моделирования цехов предприятий с использованием технологий виртуальной и дополненной реальности» и Николая Татарникова - «Разработка технологии прокатки тончайших лент из материалов с памятью формы».

В целях развития сотрудничества было подписано соглашение о взаимодействии по развитию изобретательства и рационализаторства между РОООО ВОИР и АНО «Агентство развития бизнеса Рязанской области».