СОВЕТ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ РЯЗГМУ

Мастер-класс от молодых ученых РязГМУ

В учебной операционной Wet lab прошел мастер-класс под руководством к.м.н., ассистента кафедры хирургии, акушерства и гинекологии ФДПО Анны Викторовны Кошкиной и ассистента кафедры хирургии, акушерства и гинекологии ФДПО Леонида Дмитриевича Хубезова.

В ходе мероприятия ординаторы смогли не только ознакомились с оборудованием и инструментами, но и смогли самостоятельно выполнить следующий объем операций: лапаротомия, гастротомия, гастростомия, резекция желудка, гастрэктомия (поочередная отработка основных этапов на одном лабораторном животном), доступ к поджелудочной железе, сосудистые швы, на лабораторном животном мини-пиг, анатомия которых максимально соответствует анатомии человека.

В рамках работы совета молодых ученых запланированы экскурсионно-учебные мероприятия на базе ведущих научных и учебных лабораторий. Полный перечень мероприятий, организуемый Советом молодых ученых РязГМУ по ссылке