Марафон 2023 по оториноларингологии

Команда студентов РязГМУ лечебного факультета приняла участие в теоретическом состязании, которое проходило на базе Сеченовского университета. Продемонстрировать знания приехали восемь команд из разных городов России: Москвы, Рязани, Тулы, Твери, Иваново и Воронежа. Среди участников были представители лечебных и педиатрических факультетов.

Состоял оториноларингологический марафон из 9 разделов:

• «Правда или вымысел» (история оториноларингологии),
  • «Форсаж» (анатомия ЛОР-органов),
  • «Черно-белое кино»,
  • «Что за болезнь?»,
  • «Спаси жизнь»,
  • «Узнай метод диагностики/лечения»,
  • «Семь раз отмерь, один раз отрежь»,
  • «Назови инструмент»,
  • «Ассистенция на операции».

Состав команды РязГМУ:

При подсчете результатов учитывались индивидуально набранные баллы каждого из участников соревнований. Среди студентов РязГМУ наилучший результат показал Синицын Дмитрий.

Несмотря на то, что в этом году нашей команде не удалось занять призовые места, участие в Марафоне по оториноларингологии позволило оценить степень «выживаемости» знаний у студентов, сформировать предложения по корректировке ЛОР-курса и установить межвузовские связи на уровне научных студенческих кружков. Такое взаимодействие обогащает учебный процесс.

Участники команды благодарят ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России за радушный прием и отличный уровень организации мероприятия, а также администрацию РязГМУ за возможность принять участие в Марафоне по оториноларингологии.