Преподаватели РязГМУ провели показательную операцию

Свой высокий профессиональный уровень они продемонстрировали в ходе операций по абдоминопластике и маммопластике.

В режиме «Live Surgery» главный внештатный пластический хирург Минздрава Рязанской области, к.м.н., заведующий отделением общей, реконструктивной и пластической хирургии БСМП и доцент кафедры РязГМУ В.В. Иванов, совместно с д.м.н., профессором В.Б. Филимоновым - заведующим кафедрой урологии с курсом хирургических болезней РязГМУ в ходе одной операции выполнили и абдоминопластику, и маммопластику, что вызвало большой интерес аудитории и стало одной из знаковых операций в практической части Конгресса по эстетической и реконструктивной хирургии молочной железы.

Конгресс Moscow Breast Meeting – часть мирового движения и авторитетная площадка для обмена знаниями и опытом, где собираются ведущие отечественные и зарубежные специалисты-хирурги. Лучшие врачи из разных стран мира: России, Португалии, Австралии, Германии, Италии, Великобритании и США поделились своим опытом в реконструкции молочной железы, а также обсудили самые актуальные вопросы пластической и реконструктивной хирургии.

Среди многочисленных участников были и специалисты из Рязанской области. Операция, которую они провели, стала одной из знаковых в практической части Конгресса. Полученные знания и обмен опытом с лучшими коллегами со всего мира – ценный вклад в развитие хирургии России и нашего региона.