объявление

Приглашаем на встречу с экспертами

16 марта в 16:00 в зале Строев Центра развития образования РязГМУ состоится встреча с экспертами, посвященная обсуждению аспектов научно-исследовательских работ, которые зачастую вызывают самое большое количество вопросов:

• в каких областях медицины проводятся клинические испытания в РязГМУ;
  • кто входит в исследовательскую команду;
  • какие требования к исследователям;
  • как выбирают пациентов;
  • с какими опасениями пациентов приходится сталкиваться;
  • что такое первичная документация в клинических исследованиях и как избежать ошибок при ее ведении?

Экспертами выступят сотрудники вуза, которые участвуют в клинических исследования уже более 10 лет:

Юрий Андреевич Панфилов - к.м.н., доцент кафедры факультетской терапии имени профессора В.Я. Гармаша;

Ксения Анатольевна Мосейчук - к.м.н., доцент кафедры поликлинической терапии, профилактической медицины и общей врачебной практики.

Модератор встречи: Наталия Николаевна Перегудова - к.м.н., начальник отдела клинических исследований.

Встреча проводится в рамках Лектория «Основы проведения биомедицинских исследований», посвященного Десятилетию науки и технологий в России и 80-летию образования университета.

Напомним, что вся программа Лектория состоит из 4 треков, посвященных основам проведения биомедицинских исследований.