Выпускник РязГМУ Максим Гранаткин вошел в число победителей II Московской гематологической школы молодых ученых и врачей

3 марта 2023 года состоялась II Московская гематологическая школа молодых ученых и врачей. Организатором мероприятия выступила кафедра гематологии и трансфузиологии им. академиков И.А. Кассирского и А.И. Воробьева РМАНПО совместно с ГБУЗ ГКБ им. С.П. Боткина ДЗ г. Москвы и АНО «Московская школа гематологии» при поддержке Фонда семьи Тиньковых.

В этом году на школу было подано рекордное число работ (103) из разных городов России, от Санкт-Петербурга до Владивостока, а также из Белоруссии, Казахстана и Азербайджана. Суммарно в работе форума участвовали 340 врачей и молодых ученых в очном формате и 250 человек подключались дистанционно. В работе школы приняли участие ординаторы и аспиранты Академии.

Восемнадцать работ были отобраны для устных докладов. Пять участников стали победителями, среди них Гранаткин Максим Александрович, аспирант кафедры гематологии и трансфузиологии имени академиков И.А. Кассирского и А.И. Воробьева ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, г. Москва, с работой «Комбинация гипометилирующих препаратов с ингибиторами bcl-2 в лечении рецидивов острого миелоидного лейкоза».

Максим Александрович поделился своим впечатлением об участии:

«Такие образовательные мероприятия важны для молодых специалистов. Это уникальная возможность задать вопросы ведущим экспертам в области гематологии, узнать о лучших практиках лечения заболеваний. Это площадка для обмена опытом между молодыми специалистами. Было особенно приятно получить высокую оценку моей работы и войти в пятерку победителей. Победа в таком конкурсе дает мотивацию к дальнейшему развитию и повышению профессиональных компетенций».