Проектные работы будущих абитуриентов

Завершился Конкурс проектной и исследовательской деятельности в рамках турнира школ на кубок университета «Время первых». На трех секциях были представлены 16 докладов. Участники провели исследования по биологии, гигиене, химии, психологии, качеству продуктов питания и другим направлениям.

В этом году традиционная научная дискуссия прошла в обновленном Центре развития образования РязГМУ в именных залах. Яркие и светлые помещения дружелюбно встретили будущих абитуриентов. Университет развивается и стремится формировать современное образовательное пространство для всех, кто мечтает посвятит себя медицине.

Школы, участвующие в турнире, могли представить на конкурс не более двух исследовательских работ. Доклады 20 старшеклассников из Рязани, Тулы, Новомосковска, Егорьевска, Липецка и Коломны вызвали дискуссию и многочисленные вопросы слушателей. В состав жюри вошли представители кафедр биологии, фармацевтической химии, общей гигиены, клинической психологии, а также сотрудники отдела подготовки научно-педагогических кадров, интеллектуальной собственности РязГМУ.

Внутри каждой секции были определены победители и призёры:

Секция № 1
1 место Анна Рогова с работой «Необходимость утилизации предметов личной гигиены на примере масок», МАОУ "Лицей № 4" г. Рязани.
2 место - Анна Исаковских с проектом «Влияние комнатной влажности на здоровье человека» (рук. проекта Зуева Е.А.), МАОУ СШ № 51 г. Липецка.
3 место - Максим Зайцев с проектом «Влияние учебной нагрузки на зрение школьников» (рук. проекта Ясинская Л.М.), МБОУ «Школа №67» г. Рязани.

Секция № 2
1 место - Анастасия Воронцова с проектом «Фитонцидные свойства комнатных растений» (рук. проекта Гаврисевич Е.В.), МБОУ «СОШ № 18» г. Новомосковска Тульской области.
2 место - Диана Трибис и Никита Алленов с проектом «Почему биология перестала справляться без информатики?» (рук. проекта Ужакина Н.Б., Зотов А.Г.), МБОУ «Гимназия №10» г. Егорьевск Московской области.
3 место - Кирилл Маслов с проектом «Влияние лекарственных препаратов на живые организмы (на примере зелёных водорослей)» (рук. проекта Новика С.Н.), МБОУ «СОШ № 18» г. Новомосковска Тульской области

Секция № 3
1 место - Александра Сундеева с проектом «Исследование антисептических средств разных производителей. Создание антисептика» (рук. проекта Зуева Е.А.), МАОУ СШ № 51 г. Липецка.
2 место - Анна Акимова с проектом «Молодежное пространство «Ближе» (рук. проекта Корнейчук М.А.), ГОУ ДО ТО Тульской области «Центр дополнительного образования детей».
3 место - Алина Халяпина и Софья Хомын с проектом «Соединения алюминия в антиперспирантах. Создание натурального дезодоранта» (рук. проекта Етумян Г.Г.), МБОУ «Гимназия №9 имени дважды Героя Советского Союза С.Г. Горшкова» г. Коломны Московской области.

Фотографии по ссылке

Поздравляем всех призёров и победителей!