Встреча с будущим работодателем

В рамках проведения профориентационной работы Центр содействия трудоустройству выпускников организовал встречу главного врача ГБУ РО "Сасовский ММЦ" Колчевой Юлии Геннадьевны с обучающимися по целевому направлению от этого медучреждения.

В настоящий момент от Сасовского межрайонного медицинского центра в вузе учатся 23 студента и 6 ординаторов. Встреча была интересна не только выпускникам, но и недавно поступившим в университет студентам.

Юлия Геннадьевна подробно рассказала о мерах поддержки, положенных целивикам как на этапе обучения, так и при устройстве на работу. Так, например, увеличился размере стипендии до 3 000 рублей, и появилась возможности оплачивать съемное жилье. Подробно остановилась на программе «Земский доктор». Главный врач напомнила студентам о необходимости своевременно предъявлять справки об отсутствии академической задолженности.

Подобные встречи информативны и полезны для будущих врачей. Они позволяют оперативно решать возникающие вопросы и дают возможность студентам почувствовать заинтересованность и внимание со стороны будущих работодателей. Такое общение хорошо вписывается в концепцию наставничества, в будущем помогает быстрее адаптироваться на рабочем месте.