Видеопаспорт доступности среды РязГМУ

Рязанский государственный медицинский университет актуализировал видеопаспорт доступности для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Информирование заинтересованных лиц об условиях образовательной организации является не только обязательным требованием, но проявлением уважительного отношения ко всем посетителям.

РязГМУ в видеопаспорте показывает возможность беспрепятственного и безопасного передвижение лиц с инвалидностью к зданиям и сооружениям вуза. . Также продемонстрировано ассистивное оборудование и программное обеспечение.

Важно, что в университете созданы специальные условия, обеспечивающие доступность и качество высшего образования для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Видеоконтент с дублированием субтитров, что позволяет лицам с нарушением слуха получить наиболее полную информацию об архитектурной и информационной доступности образовательной организации. Видеопаспорт размещен на официальном сайте Рязанского медицинского университета