рейтинги

РязГМУ – один из шести лучших медицинских вузов России по версии RUR

Международное рейтинговое агентство Round University Ranking (RUR) в 2023 году включило в свой рейтинг 122 российских вуза. Среди них Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова, который находится на 32 строке

Университет ранжируется агентством уже шесть лет и по-прежнему остается единственным рязанским вузом, представленным в перечне . Среди российских медицинских вузов РязГМУ занимает 6 место.

Всего в рейтинге заявлены 1214 ведущих университетов мира. RUR оценивает образовательные организации по 20 индикаторам, измеряющим четыре направления деятельности вузов: образование (коэффициент – 40%), исследования (40%), финансовая устойчивость (10%), интернационализация (10%). В каждое направление входит по пять индикаторов, обладающих внутри своей группы одинаковым весовым коэффициентом. Согласно рейтингу, Рязанский государственный медицинский университет входит в ТОП-500 мирового чарта в номинации «Обучение».

Ежегодный мировой рейтинг Round University Ranking (RUR) выпускается с 2010 года. Штаб-квартира рейтингового агентства базируется в Тбилиси. RUR входит в десятку общепризнанных глобальных рейтингов.