сотрудничество

Подписано соглашение о сотрудничестве между РязГМУ и Кванториумом «Дружба»

В рамках соглашения будут проходить совместные мероприятия, конференции, выставки. Студенты станут преподавателями кружков, а для воспитанников Кванториума это будет хорошим опытом общения.

Соглашения о сотрудничестве с Кванториумом «Дружба» представители ведущих вузов подписали 2 февраля. На встрече присутствовали ректор РГУ имени Есенина Андрей Минаев, и.о. ректора РГРТУ Михаил Чирков, проректор по лечебной и воспитательной работе РязГМУ Галина Артемьева. Со стороны правительства в разговоре участвовала заместитель министра образования Рязанской области Елена Веселова.

В рамках встречи состоялась диалоговая площадка с руководителями вузов Рязанской области и коллективом Кванториума. Руководитель центра Антон Маликов обозначил важность сотрудничества: вузы являются поставщиками научных кадров, руководителями проектов кванторианцев. "Дружба" хорошо оборудована и может служить местом для прохождения практики студентов, а при поступлении кванторианцев в вузы, Андрей Минаев предложил начислять баллы, как в случае обладания золотой медалью ГТО.