сотрудничество

Укрепление сотрудничества с Алжиром

22 марта университет с официальным визитом посетил атташе по вопросам образования и культуры Посольства Алжирской Народной Республики в России, господин Исмаил Мерабет.

В ходе визита ректор РязГМУ, профессор Роман Евгеньевич Калинин встретился с г-ном Мерабетом. Стороны обсудили текущие вопросы обучения иностранных граждан по программам высшего образования в вузах России и наметили пути развития сотрудничества, направленного на увеличение количества граждан Алжира в числе студентов университета.

Также г-н Мерабет познакомился с историей университета, посетив музей РязГМУ, и провел встречу со студентами.

На данный момент в университете обучается 36 граждан Алжирской Народной Республики. По количеству студентов, получающих образование в вузе, страна занимает 10 место в списке из 52 государств, представленных в РязГМУ в настоящее время.