встречи

В университете обсудили перспективы сотрудничества

26 февраля в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова состоялась встреча сотрудников и студентов с представителями ООО «Октафарма-Фармимэкс».

В ней приняли участие: проректор по учебной работе, профессор О.М. Урясьев; декан фармацевтического факультета, доцент Е.А. Максимцева; и.о. декана ФДПО доцент Д.Н. Оськин; заведующий кафедрой фармацевтической технологии доцент Н.Г. Селезенев; заведующий кафедрой УЭФ доцент Д.А. Кузнецов; заведующий кафедрой общей и фармацевтической химии, доцент. И.А. Сычев, студенты 3-5 курсов фармацевтического факультета.

Исполнительный директор ООО «Фармимэкс» Бербеков А.Х., генеральный директор ООО «Октафарма-Фармимэкс» Эндрю Смит и руководитель проекта Дмитрий Беликов познакомили собравшихся с деятельностью концерна «Октафарма», рассказав об истории создания и развития компании, выпускаемых препаратах, планах по строительству фармацевтического производственного комплекса на базе ООО «Скопинфарм» в Рязанской области.

После ответов на вопросы  студентов, состоялось рабочее совещание, в ходе которого обсуждались вопросы  сотрудничества между РязГМУ и ООО  «Октафарма-Фармимэкс» в плане прохождения производственной практики студентами на базе ООО «Скопинфарм», подготовки квалифицированных специалистов для строящегося производственного комплекса и возможности обучения их в последующем на циклах тематического усовершенствования в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова.