Аккредитационно-симуляционный центр

Суббота- c 8.30 до 13.00
Воскресенье - выходной

Начальник центра: Танишина Елена Николаевна

• Бахарев Илья Вячеславович - старший преподаватель, к.м.н.
  • Васильева Татьяна Васильевна - ассистент
  • Жданкина Дарья Романовна - ассистент
  • Зубко Дмитрий Владимирович – ассистент
  • Лещенко Елена Андреевна – ассистент
  • Успенская Наталья Александровна  - ассистент
  • Козина Ирина Петровна – специалист I категории
  • Иванова Татьяна Николаевна - специалист
  • Гулькина Татьяна Романовна - лаборант
  • Танишин Евгений Сергеевич - лаборант

Аккредитационно-симуляционный центр позволяет студентам визуализировать лекционный материал, приобрести реальный практический опыт в искусственной (симулированной) среде, освоить практические навыки и умения, эффективные действия в стандартных или экстренных ситуациях при организации и оказании медицинской помощи.

Цель работы Аккредитационно-симуляционного центра – обучение студентов, ординаторов и слушателей ФДПО практическим умениям и навыкам, формирование профессиональных компетенций с использованием современных технических средств обучения (медицинские тренажеры, фантомы, симуляторы и др.).

Занятия на базе Аккредитационно-симуляционного центра позволяют повысить интерес обучаемого к предмету изучения, приучают к самостоятельности и выработке различных форм и тактики поведения в разных ситуациях, в том числе и нестандартных, повышают уровень психологической мотивации к дальнейшему обучению и самообучению.

Задачи Центра

1. Обеспечение условий для обучения практическим умениям и навыкам, формирование профессиональных компетенций.
  2. Создание и поддержание материально-технической и методологической базы для освоения студентами навыков будущей профессии.
  3. Организация качественного, современного обучения студентов, ординаторов и слушателей ФДПО университета.
  4. Организация и проведение первичной и первичной специализированной аккредитации специалистов.

Сотрудники центра симуляционного обучения и аккредитации специалистов совершенствуют свои знания посещая международные конференции, всероссийские конференции под эгидой РОСОМЕД, повышение квалификации. Также проводят мастер-классы, приуроченные к известным международным датам (день оказания первой помощи, день возвращения к жизни и др.), а также выездные мероприятия в организациях разного уровня.

Аккредитация специалистов

Адрес: 390026, г. Рязань, ул. Высоковольтная, д. 7, корп. 1, 4 этаж