Книжные выставки

1. «Великий физиолог земли русской». Выставка посвящена Ивану Петровичу Павлову - академику-физиологу, лауреату Нобелевской премии, создателю науки о высшей нервной деятельности и представлений о процессах регуляции пищеварения. И.П. Павлов является основателем крупнейшей физиологической школы. На выставке представлены научные труды, книги и фотоматериалы о жизни и деятельности Великого сына России. (Холл научной библиотеки)
  2. «Достойное прошлое, ответственное будущее: история и современность РязГМУ». Выставка знакомит посетителей с истоками возникновения, основными этапами развития и современными достижениями нашего университета. (Холл научной библиотеки)
  3. Хирургия в изобразительном искусстве». Выставка рассказывает о зарождении хирургии, о первых хирургических инструментах, о пути к научной медицине. (Читальный зал)
  4. «Люблю тебя, родина кроткая…». В экспозиции этой выставки представлены материалы по археологии, истории и искусстве, о флоре и фауне Рязанского края. (Читальный зал)
  5. Guidelines for Students (В помощь студентам). Вниманию читателей предлагаются учебные, научные издания, монографии на английском и французском языках по дисциплинам учебного плана младших и старших курсов в дополнение к основной литературе. (Абонемент иностранной литературы)
  6. Recent Acquisitions (Новые поступления). Вниманию читателей предлагаются все поступающие на абонемент иностранной литературы новинки учебных, научных и художественных изданий.
  7. Reading for Profit and Pleasure (Чтение для пользы и удовольствия). Вниманию читателей предлагаются издания художественной литературы на английском и французском языках разных жанров (русская классика, детективы, исторические и любовные романы, фантастика и др.) (Абонемент иностранной литературы)