Иностранным гражданам и лицам без гражданства

1. ​Для поступления в РязГМУ абитуриенту необходимо отправить следующие документы на электронную почту abiturientm@list.ru:
  • копию паспорта (главная страница с фото и сроком действия). Срок действия паспорта должен быть не менее 2-х лет на момент поступления
  • копию аттестата (сертификата) о среднем общем образовании
  • заполненное заявление абитуриента на допуск к участию в конкурсе на обучение
  • заполненное согласие на обработку персональных данных абитуриента.

Просим обратить внимание, что приглашение на обучение выдаётся только абитуриентам, прошедшим вступительные испытания и включенным в приказ о зачислении в число студентов университета.

Внимание: количество мест строго ограничено. Все претенденты на обучение в Университете будут проходить конкурсный отбор.

1. В соответствии со сроками приема будет осуществляться рассмотрение документов, поданных абитуриентами, и информирование о результатах рассмотрения.

При приеме на обучение по программам специалитета на базе среднего общего или среднего профессионального образования сдаются следующие вступительные испытания:

• 31.05.01 Лечебное дело – Химия (профилирующий), Биология
  • 31.05.02 Педиатрия – Химия (профилирующий), Биология
  • 31.05.03 Стоматология – Химия (профилирующий), Биология
  • 37.05.01 Клиническая психология – Биология (профилирующий), Математика
  • 33.05.01 Фармация – Химия (профилирующий), Биология
  1. Программы вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно (для лиц, поступающих на специальности высшего образования)
  1. Все абитуриенты сдают вступительные экзамены по химии и биологии и, в случае успешного прохождения испытаний и предоставления всех необходимых документов зачисляются на обучение в Университет.

По вопросам приема в университет иностранных граждан и лиц без гражданства следует обращаться в международный отдел РязГМУ
Адрес: Россия, г. Рязань, ул. Высоковольтная, д. 9, каб. 8, 11
Тел.: (4912) 46-08-29
Факс: (4912) 46-08-08