Курс «ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ РАБОТЫ С ПОСЛЕДСТВИЯМИ ПСИХОТРАВМИРУЮЩИХ СОБЫТИЙ»

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Психологические методы работы с последствиями психотравмирующих событий» разработана для специалистов с психологическим образованием.

Образовательные цели:

• приобретение дополнительных компетенций в сфере диагностики последствий психотравмирующих событий (шкалы для скрининга; стандартизированные опросники; структурированные интервью).
  • освоение навыков оказания психологической помощи пострадавшим в психотравмирующих ситуациях (правила подбора методов и методик; особенности построения терапевтических отношений).

В рамках данного курса особое внимание уделяется овладению наиболее релевантными и эффективными методами помощи: когнитивно-поведенческая психотерапия, арт-терапия, семейная и супружеская терапия.

Нормативный срок освоения программы – 36 часов. Старт первого потока – 18 апреля 2023. Обучение будет проходить с применением дистанционных технологий.
По итогам освоения программы выдаётся удостоверение о повышении квалификации.

Для записи на курс обращайтесь в деканат факультета дополнительного профессионального образования, тел. (4912) 97-18-37