Будущее здесь. РязГМУ на Форуме «Открытые инновации 2015»

С 28 октября 2015 по 1 ноября 2015 года в Москве проходил Форум и Шоу Технологий «Открытые инновации» - крупнейшее в России событие, посвященное различным аспектам внедрения инновационных практик в жизнь современного человека, экономики и общества. В тематическом дне «Здравоохранение и биомедицинские технологии» приняли участие преподаватели кафедры общей психологии с курсом педагогики А.Г. Фаустова и Н.Н. Уланова и диспетчер деканата факультета клинической психологии А.Ю. Апушкина.

Сотрудники РязГМУ посетили разнообразные мероприятия Форума. На мастер-классе «Big Data в медицине и диджитализация отношений доктор-пациент» были рассмотрены основные проблемы, связанные с широким внедрением цифровых технологий в индустрию здоровья, и пути их решения. В ходе панельной дискуссии «Образ современной клиники» были проанализированы   изменения, затрагивающие всех участников медицинской отрасли – от врача и пациента до производителей медицинского оборудования и страховых компаний. Особенное внимание участники дискуссии уделили сфере медицинского образования и организации университетских клиник по типу государственно-частного партнерства. Круглый стол «Загадки и возможности человеческого мозга» собрал   нейробиологов и специалистов,  использующих новые инструменты в исследованиях  человеческого мозга.

«На Форуме мы ознакомились также с нововведениям в индустрии здоровья, - сообщила А.Г. Фаустова, - этой теме был посвящен отдельный день, что, несомненно, говорит о заинтересованности генетиков, медицинских футуристов, инженеров, врачей, психологов в радикальном росте продолжительности жизни человека и прогрессивном улучшении ее качества».

Факультет клинической психологии

1/5