конференция

Социально-гигиенический мониторинг здоровья населения

11 декабря в РязГМУ состоялась 19 Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Социально-гигиенический мониторинг здоровья населения».

С приветственным словом к участникам выступил проректор по научной, инновационной и воспитательной работе В.А. Кирюшин. Он отметил, что в этом году конференция проходит в преддверии важной для вуза даты – 65 лет на Рязанской земле и открывает цикл научных мероприятий, которые пройдут в ближайшее время в вузе. В работе пленарного заседания приняли участие также заместитель министра здравоохранения Рязанской области О.В. Митин, руководитель Управления Роспотребнадзора по Рязанской области Л.А. Сараева, главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Рязанской области С.В. Сафонкин.

В ходе работы конференции состоялись также секционные заседания. Ученые и работники практического здравоохранения из регионов России представили доклады по актуальным вопросам в рамках заданной темы. К конференции вышел в свет сборник научных трудов «Социально-гигиенический мониторинг здоровья населения» - выпуск 19 под редакцией В.А. Кирюшина.

1/11