день памяти

Студенты РязГМУ приняли участие в акции «Я помню!»

Утро Дня памяти и скорби представители вуза встретили вместе с рязанцами у Вечного огня Скорбященского мемориала.

РязГМУ присоединился к патриотической акции «Я помню!», которая прошла ранним утром 22 июня. Именно в 4 часа утра 76 лет назад началась Великая Отечественная война.

Сотрудники и студенты университета, почти 50 человек, в памятном шествии, которое возглавил врио Губернатора Н. В. Любимов, прошли по Аллее Славы Скорбященского мемориала до Вечного огня. После чего прошел траурный митинг, и в память о героях была объявлена минута молчания.

«Мы видим как ребята, не смотря на раннее время, выходят вместе с нами на такое важное и знаковое мероприятие. Причем – это осмысленно, а значит, у нас есть уверенность, что мы правильно воспитываем молодое поколение и они никогда не забудут подвиг своих предков»,

- отметила начальник управления по воспитательной работе РязГМУ Г. Н. Хромышева.

Поддержали коллег и представители Ефремовского филиала РязГМУ, которые вышли на акцию «Свеча памяти». Она прошла в Комсомольском сквере города Ефремова накануне Дня скорби. Все преподаватели, студенты и сотрудники колледжа принесли с собой зажжённые свечи, как символ памяти о каждом павшем в годы Великой Отечественной войны.

Участниками акции «Свеча памяти» стали отдыхающие  базы отдыха «Здоровье». Студенты и сотрудники рано утром собрались у мемориала в поселке Солотча, возложили к памятнику цветы, а также почтили память героев минутой молчания.