Итоги международного салона "Архимед 2023"

Сотрудники и учащиеся РязГМУ - призёры международного салона изобретений и инновационных технологий.

В Москве завершил работу XXIV Международный салон «Архимед-2023». Инновационные разработки и изобретения, патентообладателем которых является Рязанский государственный медицинский университет, были представлены в объединенной экспозиции Рязанской области.

По результатам экспертной оценки инновационные проекты РязГМУ удостоены наград международного салона:

• Золотая медаль – «Способ ускорения ранозаживления и формирования слизистой оболочки протезного ложа» (авторы: А.В. Гуськов, Ю.А. Ипполитов, С.В. Дармограй, С.А. Машутин, Т.О. Острикова, А.А., Олейников, С.И. Калиновский, Е.Н. Сазонова, Н.С. Домашкевич, Г.А. Гуськов),
  • Серебряная медаль – «Комплекс для психологической работы с фобическими расстройствами в виртуальной реальности» (авторы: А.В. Варламов, Н.В. Яковлева),
  • Бронзовая медаль – «Литейная форма для создания тканеинженерного сосудистого протеза» (авторы: Р.Е. Калинин, И.А. Сучков, Н.Д. Мжаванадзе, Н.В. Короткова, А.С. Захаров, С.И. Калиновский, Н.Д. Нозадзе).