Поездка будущих врачей в Гусь-Хрустальный

Центр содействия трудоустройству и сопровождению выпускников регулярно организует встречи учащихся РязГМУ с будущими работодателями. Так в конце марта состоялась поездка студентов в ГБУЗ ВО «Гусь-Хрустальная ЦРБ».

Будущие врачи встретились с заместителем главы администрации города Александром Вячеславовичем Ширковым. Он рассказал о Гусь-Хрустальном, подробно описал объекты инфраструктуры города, поделился своим видением положительных сторон и возможных трудностей жизни в районном центре. Ответил на многочисленные вопросы студентов в ходе встречи.

Далее была экскурсия в поликлиническое отделение Гусь-Хрустальной ЦРБ и в стационар. Ведущий специалист отдела кадров Светлана Валентиновна Линькова и заместитель главного врача по медицинской части Андрей Валерьевич Орехов подробно рассказали о работе больницы и коллективе.

Гости побывали в пяти отделениях больницы: травматологическом, онкологическом, хирургическом, кардиологическом и реанимационном. Увидели оснащенное современным оборудованием отделение лабораторной и функциональной диагностики.

Важной темой, как обычно бывает на подобных встречах, стал рассказ о вакантных местах и мерах поддержки приезжающим молодым специалистам. В ходе состоявшейся после обхода беседы руководители особо подчеркнули, что всем приезжим молодым врачам сотрудники больницы и администрации города оказывают помощь как в жилищно-материальном плане, так и в профессиональном.

Знакомство с Гусь-Хрустальным не было бы полным без экскурсии в музей хрусталя имени Мальцовых, которая оставила у студентов РязГМУ очень приятное впечатление. Студенты оценили поездку как позитивную и отметили, что подобные мероприятия помогают в выборе будущего места работы.