Профессор РязГМУ - Заслуженный деятель науки РФ

Профессору Якушину Сергею Степановичу присвоено  звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации»

Указом Президента РФ Владимира Путина заведующему кафедрой госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы РязГМУ профессору Якушину Сергею Степановичу присвоено почетное звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации».

- За вклад в развитие медицинской науки и многолетнюю и добросовестную работу присвоить звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации», - говорится в документе от 3 апреля 2023 года №234.

Заслуженный деятель науки — почётное звание, присваиваемое выдающимся учёным за личные заслуги в разработке приоритетных направлений науки и техники, успешном внедрении и использовании научных разработок, создании научных межотраслевых школ.