Результаты чемпионата "Молодые профессионалы"

Студент РязГМУ – победитель Национального межвузовского чемпионата России «Молодые профессионалы» по компетенции R35 «Фармацевтика».

Наш университет представлял Богомолов Никита Геннадьевич - студент 4 курса фармацевтического факультета. Чемпионат проходил на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова с 30 марта по 2 апреля.

В качестве эксперта чемпионата участвовал заведующий кафедрой управления и экономики фармации к.б.н. Титов Д.С., в подготовке студента к этапам активное участие принимали заведующий кафедрой фармацевтической технологии, доцент к.фарм.н. Николашкин А. Н. и старшие преподаватели кафедры УЭФ Семёнова С.В. и Клищенко М.Ю.

РязГМУ впервые принимал участие в этом образовательном чемпионате. Всего в финале соревновались представители 11 медицинскими вузов России:

• Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова;
  • Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет;
  • Казанский государственный медицинский университет;
  • Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко;
  • Рязанский государственный медицинский университет имени И.П. Павлова.
  • Дагестанский государственный медицинский университет;
  • Башкирский государственный медицинский университет;
  • Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского;
  • Кубанский государственный медицинский университет;
  • Дальневосточный государственный медицинский университет;
  • Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого.

Стоит отметить, что в финале Национального межвузовского чемпионата России «Молодые профессионалы» по компетенции R35 «Фармацевтика» первое место поделили два участника: Богомолов Никита и представительница Сеченовского университета.