Специалисты РязГМУ на конгрессе по инфекционным болезням

Сотрудники кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии РязГМУ приняли участие в юбилейном XV Ежегодном Всероссийском конгрессе по инфекционным болезням имени академика В.И. Покровского «Инфекционные болезни в современном мире: текущие и будущие угрозы».

Заведующий кафедрой профессор д.м.н. Мартынов Владимир Александрович сопредседательствовал на двух симпозиумах, посвященных тематике COVID-19.

Доцент кафедры к.м.н. Карасева Елена Александровна представила на обсуждение коллег коллективный труд инфекционистов и эндокринологов «Течение новой коронавирусной инфекции у больных с сопутствующим сахарным диабетом 2 типа в зависимости от наличия предшествующей сахароснижающей терапии».

Также с итогом коллективной работы кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии выступила доцент кафедры Агеева Кира Александровна с докладом «Диагностика инфекционных болезней –алгоритмический подход. Нерешенные вопросы».

Не остались в стороне и начинающие инфекционисты, так ординатор второго года обучения кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии Бонацкая Анастасия Артемовна осветила совместную работу хирургов и инфекционистов в докладе «Новая коронавирусная инфекция у больных с острой абдоминальной хирургической патологией».

Представленные сообщения вызвали интерес у присутствующих специалистов и стали поводом для плодотворной дискуссии. По итогам обсуждения проведенная научная и практическая работа специалистов РязГМУ получила высокую оценку коллег.