Практические результаты научного форума

В рамках Межрегиональной научно-практической конференции «АНГИОФОРУМ. И ТОЧКА" подписано соглашение о сотрудничестве между Рязанским государственным медицинским университетом имени академика И.П. Павлова и Клиникой Медицинских экспертиз г. Владимира.

Сотрудники кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной хирургии и лучевой диагностики РязГМУ познакомились с возможностями медицинского учреждения. В процессе общения специалистами была отмечена необходимость дальнейшего взаимодействия.

Документ о сотрудничестве носит не только декларативный характер, но призван способствовать развитию перспективных направлений между медицинской организацией и университетом в области реализации основных образовательных программ высшего медицинского образования. Для Клиники важным моментом во взаимодействии является подготовка квалифицированных медицинских кадров.

В целях реализации сотрудничества планируется проведение встреч со студентами, обучающимися по остродефицитным специальностям, заключение с ними договоров о целевом обучении с обязательным предоставлением меры социальной поддержки в виде стипендии на период обучения, организация и проведение производственной практики студентов на базе клиники, последующее трудоустройство выпускников, наилучшим образом проявивших себя в процессе обучения и в ходе практической подготовки в Клинике Медицинских экспертиз.