Академическая мобильность в РязГМУ

Доцент кафедры иностранных языков с курсом русского языка РязГМУ, к.пед.н, доцент Ирина Юрьевна Крутова в течение февраля-марта проводила занятия по дисциплине «Иностранный язык (английский)» в онлайн формате для обучающихся факультета «Общая медицина» Медицинского университета Семей в Казахстане.

Тематический план занятий включал медицинские темы: «В аптеке», «У терапевта», «Ведение истории болезни», «Традиции и обычаи Казахстана и англоязычных стран» и другие. Все занятия носили коммуникативную направленность и интерактивный характер. Преподаватель проработала со студентами новую лексику, они с интересом читали, передавали суть прочитанного, отвечали на вопросы, составляли разнообразные примеры со словами, инсценировали диалоги. Объем занятий составил 10 академических часов, занятия проходили один раз в неделю. Обучение прошли 14 студентов первого курса Медицинского университета Семей.

Подводя итоги, участники программы академической мобильности выразили надежду на дальнейшее сотрудничество между Рязанским государственным медицинским университетом имени академика И.П. Павлова и Медицинским университетом Семей.