РязГМУ - вуз здорового образа жизни

Подведены итоги XII открытого публичного Всероссийского конкурса образовательных организаций высшего образования Министерства здравоохранения Российской Федерации на звание «ВУЗ здорового образа жизни».

В Конкурсе приняли участие 31 образовательная организация высшего образования. РязГМУ отмечен сразу в четырёх номинациях, в одной – победитель, а в трёх других – серебряный призёр! В этой победе есть заслуга и учащихся, и преподавателей, и сотрудников РязГМУ. Гордимся нашим коллективом – самой дружной и сплоченной командой единомышленников!

Результаты конкурса:

Номинация «За достижения в физкультурно-спортивной деятельности студентов и сотрудников»

• 1 место – Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова;
  • 2 место – Волгоградский государственный медицинский университет;
    Оренбургский государственный медицинский университет;
  • 3 место – Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова;
    Астраханский государственный медицинский университет;
    Алтайский государственный медицинский университет

Номинация «За создание условий здоровьеформирующей деятельности и модернизацию материально-технической базы для реализации оздоровительных мероприятий и формирования здорового образа жизни»

• 1 место – Волгоградский государственный медицинский университет;
  • 2 место – Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова;
    Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова;
  • 3 место - Алтайский государственный медицинский университет;
    Дальневосточный государственный медицинский университет.

Номинации «За эффективную реализацию здоровьеформирующей деятельности и пропаганду здорового образа жизни»

• 1 место – Курский государственный медицинский университет;
    Волгоградский государственный медицинский университет;
  • 3 место – Тюменский государственный медицинский университет;
    Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н.Бурденко;
    Самарский государственный медицинский университет.

Номинация «Научно-методическое обеспечение формирования здорового образа жизни»

• 1 место – Волгоградский государственный медицинский университет;
    Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н.Бурденко;
  • 3 место – Дальневосточный государственный медицинский университет;
    Алтайский государственный медицинский университет;
    Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова.