Жителей Касимовского района консультировали специалисты вуза

Отряд «Здоровье» работал на этой неделе в г. Касимове. В составе бригады врачей - шесть высококвалифицированных специалистов.

Прием пациентов вели: терапевт Гармаш В.В. - начальник управления по лечебной работе, ревматолог д.м.н. Петров В.С. - профессор кафедры госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы, пульмонолог Мотынга К.А. - ассистент кафедры поликлинической терапии, профилактической медицины и общей врачебной практики, гастроэнтеролог к.м.н. Василевская А.С. - ассистент кафедры пропедевтики внутренних болезней, сосудистый хирург к.м.н. Чобанян А.А. - врач сердечно-сосудистый хирург поликлиники РязГМУ, кардиолог Лопухов С.В. - ассистент кафедры поликлинической терапии, профилактической медицины и общей врачебной практики.

Помогли организовать прием граждан и. о. главного врача Петрунькина Лариса Владимировна и заместитель главного врача Семенова Ольга Любомировна.

В этот день 73 пациента смогли получить консультацию. У ревматолога - 20 человек, пульмонолог осмотрел 8 человек, к гастроэнтерологу на прием пришли 12 пациентов, сосудистый хирург проконсультировал 17 человек, кардиолог – 16. Помимо первичного осмотра врачи назначали лечение и давали практические рекомендации.

Анна Станиславовна Василевская третий раз выезжает в Касимовский район: «Гастроэнтерологическая помощь очень востребована в районе, обращаются в основном пациенты среднего и пожилого возраста. Чаще с заболеваниями желудка, желчного пузыря и кишечника, у большей части пациентов диагнозы были установлены мною впервые. В среднем за один прием обращались 13-15 пациентов. Все пациенты получали рекомендации по нормализации образа жизни и коррекции питания».