Учащиеся РязГМУ выбирают место работы

Студенты и ординаторы РязГМУ посетили Первый клинический медицинский центр города Коврова.

Гостей встретили главный врач клиники Александр Иванович Лисин и зам. главного врача по клинико-экспертной работе Анастасия Николаевна Белова. Сначала они провели для будущих врачей экскурсию по стационару, где показали хирургическое, диагностическое, реанимационное отделения, а также работу поликлиники. Кроме того, они разъяснили принципы и нюансы работы клиники как коммерческого медицинского центра.

Встреча продолжилась в формате диалога. Будущих врачей интересовали возможности профессионального развития в стенах данного медучреждения, жилищно-материальные вопросы при трудоустройстве, вакантные должности, в том числе среднего медперсонала. Отдельно обсудили наличие необходимых навыков для трудоустройства и круг обязанностей молодых специалистов. Обсудили также возможность прохождения практики в этом лечебном учреждении.

Учащиеся РязГМУ остались довольны поездкой и дали Первому клиническому медицинскому центру самую высокую оценку как передовому, современному и имеющему все условия для эффективной работы и развития молодых специалистов.