Получить заряд на новые достижения

На этой неделе команда РязГМУ выступает в финале Олимпиады по хирургии имени академика М.И. Перельмана. Пожелал успеха нашим студентам и Министр здравоохранения Рязанской области Александр Пшенников.

Александр Сергеевич на протяжении многих лет занимался подготовкой вузовской команды для этого состязания начинающих хирургов и выступал экспертом в составе жюри. И теперь он не смог остаться в стороне.

Напутствуя ребят перед отъездом в Москву, глава регионального Минздрава сказал, что победа важна, но не менее значимо - совершенствовать хирургические навыки, получить заряд на новые достижения и испытать настоящий соревновательный драйв.

47 студентов РязГМУ представят наш вуз в финале XXXI Московской (Всероссийской) студенческой Олимпиады по хирургии с международным участием имени академика М.И. Перельмана. В этом году впервые в истории проведения олимпиады членами жюри будут ведущие хирурги московских клиник и научно-исследовательских учреждений.

В подготовке команды РязГМУ участвовали преподаватели практически всех кафедр хирургического направления. Победители олимпиады будут определены по направлениям и в общекомандном зачете.