Выпускники РязГМУ востребованы у работодателей

На Дне открытых дверей в Каширской ЦРБ побывали ординаторы и студенты 3-4 курсов РязГМУ. Для гостей подготовили насыщенную программу.

Приветствовал будущих врачей глава городского округа Николай Александрович Ханин. Он рассказал о плюсах жизни и работы в Каширском районе, предоставляемых мерах поддержки. Николай Александрович ответил на ряд вопросов студентов о выделяемом для молодых специалистов жилье, социальной ипотеке и работе ФАПов.

Администрация ЦРБ организовала экскурсию по больнице и взрослой поликлинике, в ходе которой посетители оценили объем современного лабораторного и диагностического оборудования, отличное внутреннее и внешнее состояние зданий. Отличительной особенностью данного медучреждения является пациентоориентированность в работе всех подразделений больницы, в том числе поликлинических.

Выпускники РязГМУ имели возможность задать все волнующие их вопросы, так как в ходе экскурсии ребят познакомили с врачами и работниками разных отделений: кардиологического, хирургического, гинекологического, неврологического, отделения реанимации. По запросу студенток выпускного курса факультета СПО и бакалавриата, их провели в приемный покой терапевтического корпуса и рассказали об организации работы данного подразделения и фельдшеров скорой помощи.

Среди врачей, с которыми общались ребята, оказалось немало выпускников Рязанского медуниверситета, которые охотно поделились своим опытом трудоустройства в эту больницу и своими впечатлениями.

Будущие врачи отметили, что поездка в Каширскую ЦРБ – это реальная возможность увидеть, что получаемая специальность востребована, и что больница готова всячески помогать при трудоустройстве и в дальнейшей карьере. Они выражают огромную благодарность организовавшим встречу и экскурсию начальнику отдела кадров Сергею Алексеевичу Верещагину и заместителю главного врача больницы Елене Юрьевне Глуховой.