МОЛОДЕЖЬ И МЕДИЦИНСКАЯ НАУКА В XXI ВЕКЕ

Студент 5 курса лечебного факультета Ершов Артём Александрович награжден Дипломом I степени за лучший доклад на научном форуме в Кировском медуниверситете.

Он принял участие в XXIV Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых с международным участием «МОЛОДЕЖЬ И МЕДИЦИНСКАЯ НАУКА В XXI ВЕКЕ». Темой исследования начинающего ученого из РязГМУ стала «Сравнительная оценка классических сепарационных пластик в оригинальной острой животной модели вентральной грыжи». Научным руководителем выступил заведующий кафедрой общей хирургии, профессор д.м.н. Федосеев Андрей Владимирович.

Форум объединил 22 секции, на которых было представлено более 200 докладов и около 460 тезисов из разных регионов России и стран СНГ. Гостями Кировского ГМУ стали студенты и молодые ученые из Москвы, Рязани, Ижевска. Артём Ершов принял участие в работе секции «Хирургия. Травматология и ортопедия. Детская хирургия».

На закрытии конференции были подведены итоги и оглашены результаты. Награждал победителей ректор университета Железнов Лев Михайлович.