Первое приближение к профессии врача

На образовательной сессии в РязГМУ побывали 13 десятиклассников гимназии №12 и 8 одиннадцатиклассников из лицей №44. Эти образовательные учреждения находятся в городе Липецке. Выпускникам медицинского класса по итогам двухлетнего обучения ректор РязГМУ Роман Евгеньевич Калинин вручили свидетельства.

Также в торжественной обстановке учащегося лицей №44 г. Липецка Новикова Михаила Михайловича отметили Дипломом призера Открытой олимпиады школьников по биологии РязГМУ. Михаил хочет стать врачом, и это неслучайный выбор – все его ближайшие родственники работают в медицине. Словосочетание «врачебная династия» для него имеет важное значение, Новиков Михаил мечтает продолжить дело своих близких.

Роман Евгеньевич, обращаясь к будущим абитуриентам, пожелал им успешной сдачи ЕГЭ, поступления в университет в процессе учебы в медицинском вузе получить глубокие знания, полезные навыки и компетенции. А чтобы стать настоящим профессионалами важно отдавать всего себя выбранному делу. Все свои стремления направлять на желание помочь человеку, быть добрым и отзывчивым доктором. Только такой медик может состояться в профессии, и ему не страшно будет никакое «выгорание».

Университет продолжает подготовку абитуриентов по профильным предметам. И вместе с выпускниками медицинского класса свой первый документ из РязГМУ получили слушатели заочных подготовительных курсов.