День открытых дверей в РязГМУ

9 апреля университет принимал гостей. Знакомство прошло в дружественной и теплой атмосфере. Радушный прием в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова стремились оказать всем.

На интерактивных площадках факультеты демонстрировали преимущества обучения в медицинском вузе. Наградой за напряжённую подготовку стали заинтересованные глаза будущих абитуриентов и неподдельные эмоции их родителей. Каждый участник вложил в этот праздник частицу себя, поэтому наш День открытых сердец (и это не опечатка), надеемся, станет отправной точкой для тех, кто сегодня выбирает свою Альма-матер.

В актовом зале университета, который вмещает более 600 человек не было ни одного свободного места. Министр здравоохранения Рязанской области Александр Сергеевич Пшенников, который также присутствовал на Дне открытых дверей, сказал о важности выбора медицинской профессии, сложности и напряженности обучения, но вместе с тем постоянной востребованность в обществе.

Ректор РязГМУ Роман Евгеньевич Калинин познакомил присутствующих с самыми важными направлениями работы вуза. В свое выступление он тоже включил яркие эмоции: о студенческой жизни рассказывали сами студенты. На сцену к ректору вышли те, ради которых университет живет, и вместе с кем РязГМУ развивается и становится лучше.

Об особенностях Приемной кампании этого года рассказала ответственный секретарь приемной комиссии, начальник учебно-методического управления Камаева Светлана Анатольевна. Родители и будущие абитуриенты могли задать любой интересующий вопрос, на который им отвечали Калинин Р.Е., Пшенников А.С., проректор по учебной работе Урясьев О.М. и Камаева С.А.

Кто лучше всего знает университет? Конечно сами студенты! И в День открытых дверей у всех студентов была самая главная роль. Они встречали гостей, работали на площадках, провожали в актовый зал, выступали перед собравшимися. А после официальной части провели для всех желающих экскурсию по РязГМУ.

Центр развития образования, музей анатомии человека, центр культуры и досуга, аккредитационно-симуляционный центр, спортивный зал - вот площадки, которые распахнули свои двери перед будущими абитуриентами.

А сколько студенческих объединений было представлено! И СНО | Студенческое научное общество РязГМУ , и студенческий спортивный клуб |ССК РязГМУ, и волонтерский центр, и совет обучающихся, и медицинский спасательный отряд "Salus" им. В.И. Васильева. Как это бывает на всех мероприятиях университета, активно работал студенческий пресс-центр.

Выбирать место учебы надо с умом, но и к сердцу стоит прислушаться. Если учащенно забилось при упоминании РязГМУ, то это хороший знак!