Обсудили проблемы кардиологии

На круглый стол, посвященный кардиологическим проблемам, в Центре развития образования РязГМУ собрались специалисты, ординаторы и студенты.

Один из ведущих аритмологов Российской Федерации, заведующий отделением хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции НМИЦ терапии и профилактической медицины, д.м.н. доцент Алексей Владимирович Тарасов выступил с докладом, в котором рассмотрел ключевые ошибкам антикоагулянтной и антиаритмической терапии при фибрилляция предсердий и как их не допустить.

Заведующий кафедрой поликлинической терапии, профилактической медицины и общей врачебной практики, д.м.н., профессор Филиппов Евгений Владимирович предложил обсудить тему «Фибрилляция предсердий и ХСН: удерживать ритм или контролировать ЧСС?»

Обсуждение заявленных проблем вызвало заинтересованную дискуссию. Докладчики затронули одни из самых обсуждаемых тем в кардиологическом сообществе, что стало поводом для многочисленных вопрос. Встреча была полезна для всех собравшихся.