Студент РязГМУ - призёр олимпиады по химии

Бояринцев Александр стал бронзовым медалистом по итогам заключительного очного тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по химии.

Второй тур проходил в Тульском государственном университете. В нём приняли участие трое студентов РязГМУ.

— Нам представилась прекрасная возможность проверить свои знания по химии, и мы ею, конечно же, воспользовались, — так об участии в олимпиаде сказала Мария Фролова, студентка 3 курса РязГМУ по специальности "Фармация". — Участие в олимпиаде — это новый опыт, новые знакомства. Очень интересно посмотреть, как учатся студенты Тульского государственного университета. Надо взаимодействовать с другими вузами, выстраивать с ними дружеские отношения. Это полезно для совместной научно-исследовательской деятельности студентов.

На первый этап по дисциплине "Химия" заявки на участие подали - 303 студента из 73 вузов. На второй этап прошли 42 студента. По итогам олимпиады студенты фармацевтического факультета Бояринцев Александр, Григорьева Анастасия, Фролова Мария и Богомолов Никита вошли в число лучших. Они были выбраны Оргкомитетом олимпиады для участия в очных испытаниях. В итоге в копилке студента РязГМУ бронзовая награда по химии.

Поздравляем с победой, желаем новых достижений!