Делимся опытом наставничества

В число трёх лучших докладов международной конференции вошла работа «Особенности организации социальной адаптации первокурсников медицинского университета. Роль проекта «Пеший экскурсион» в учебно-воспитательном пространстве ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России».

Доклад подготовила председатель Студенческого кураторского корпуса Мария Муратова (руководитель начальник Управления внеучебной деятельности и молодежной политики Земенкова Е.М). Выступление проходило в рамках секции «Воспитательная работа и студенческое самоуправление в Вузе» на XXI Международной научно-технической конференции «Новые технологии в учебном процессе и производстве», которая проходила в Рязанском институте (филиале) Московского политехнического университета.

В этом году на секцию поступило около 40 докладов, среди них работы из Майкопа, Красноярска, Калуги, Ташкента, Владимира, Астрахани и Казани. О результатах проделанной работы и проведённых мероприятий, сделанных открытиях рассказали представители Студенческого кураторского корпуса РязГМУ Мария Муратова и Глеб Ножов.

По итогам XXI Международной научно-технической конференции «Новые технологии в учебном процессе и производстве» будет издан сборник научных статей, куда войдут работы студентов нашего университета М. Муратовой и Г. Ножова.