Специалисты РязГМУ помогают Чаплыгинской больнице

Отряд «Здоровье» РязГМУ в составе ревматолога, невролога, эндокринолога, отоларинголога, кардиолога, гинеколога и терапевта работал в Липецкой области в г. Чаплыгине.

Выезд в Чаплыгинскую районную больницу проходит уже не первый раз, что связано с регулярной необходимостью проведения консультаций узкими специалистами. Между университетом и больницей установлено тесное взаимодействие.

В эту поездку прием проводили Гармаш Вадим Владимирович - начальник управления по лечебной работе, д.м.н. Петров Вадим Сергеевич - профессор кафедры госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы, д.м.н. Леонов Геннадий Александрович - доцент кафедры неврологии и нейрохирургии, к.м.н. Филатова Татьяна Евгеньевна - доцент кафедры поликлинической терапии профилактической медицины и общей врачебной практики, к.м.н. Старкова Лариса Николаевна - доцент кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии с курсом ЛОР-болезней, Кирсанова Ирина Владимировна - ассистент кафедры глазных болезней, Гиривенко Алексей Ильич - ассистент кафедры внутренних болезней и Баклыгина Елена Андреевна - ассистент кафедры акушерства и гинекологии.

За время работы на базе поликлиники принято 108 пациентов с различными патологиями, проведены первичные осмотры, назначено лечение, даны практические рекомендации.